По депутату Думы Владивостока открыли пальбу

Депутат Думы города Владивостока Вадим Глазунов пострадал в понедельник от действий своего заместителя по основному месту работы

11:15, 27 апреля 2010 Происшествия
cc173668f0bc281e2948ffa416f0f35f.jpg

Депутат Думы города Владивостока Вадим Глазунов пострадал в понедельник от действий своего заместителя по основному месту работы в управляющей компании "Эгершельд". Сотрудник, которому предложили написать заявление по собственному желанию, видимо, попытался повлиять на решение руководства с помощью оружия, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

"Я еще в субботу предложил одному из работников - заместителю директора по общим вопросам – написать заявление на увольнение, потому как для этого были все основания. Он был против этого", - рассказал в эксклюзивном интервью агентству пострадавший.

В понедельник в конце рабочего директор УК "Эгершельд" Вадим Глазунов по просьбе заместителя зашел к нему в кабинет обсудить увольнение. Тот, в свою очередь, закрыл дверь на ключ и попытался надавить психологически: начал говорить о собственной семье, инвалиде-матери, маленьком ребенке, о том. где теперь заработать на жизнь.

"Я отметил, что нужно было думать о семье до того, как был совершен проступок, послуживший основанием для увольнения, а он достал пистолет и направил его на меня", - поясняет Глазунов.

В ходе завязавшейся потасовки депутат был ранен в шею, но смог выбежать из здания и направиться к месту дислокации сотрудников правоохранительных органов у торгового центра "Clover house". К сожалению, милиционеров на обычном месте дислокации не было, потому раненный депутат направился прямо в здание торгового центра, предполагая, что при большом скоплении народа нападавший не будет вести пальбу. Однако, обозленного заместителя директора по общим вопросам УК "Эгершельд" это не остановило, он продолжал целиться по обидчику.

"Там было много людей, много детей, - уточнил Глазунов, - потому я пошел на сближение, уложил его на пол, придавил. Он пытался еще стрелять в меня, но потом патроны кончились. Я его отпустил и он ушел". Истекающий кровью депутат Думы города Владивостока остался дожидаться сотрудников скорой помощи.

Факт вооруженного нападения подтвердили в дежурной части УВД по г.Владивостоку. "Звонок поступил в скорую помощь, а уже медики сообщили в милицию, - заявил собеседник агентства. – На место происшествия были направлены наряды для выяснения обстоятельств произошедшего и возможного задержания стрелявшего".

"Глазунов Вадим Владимирович поступил 26 апреля в отделение челюстно-лицевой хирургии краевой клинической больницы №2 с диагнозом пулевое ранение челюстной области и шеи, ранение груди и живота, - пояснил дежурный врач, челюстно-лицевой хирург Алексей Романчук. – Ранения тяжелые, состояние пациента сейчас стабильное, средней степени тяжести. Сегодня планируется оперативное лечение".

Пациенту предстоит операция, в ходе которой медики удалят пулю, застрявшую в мягких тканях шеи и задевшую кровеносные сосуды, что спровоцировало большую потерю крови. О том, какие меры будут приняты к стрелявшему, пока не сообщается. По свидетельству сотрудников правоохранительных органов, стрелявший сразу не был задержан. Чуть позже он сам явился с повинной в управление внутренних дел, где был допрошен и отпущен. Известно, что Вадим Глазунов написал заявление о нападении и нанесении тяжких телесных повреждений.

Источник: РИА PrimaMedia

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!