Вокальная группа «Next Emercom» отметит 10-летний юбилей

Отметить столь знаменательную дату артисты решили праздничным концертом, который состоится 26 апреля в Краевом театре Драмы города Хабаро

19:25, 26 апреля 2010 Общество
e1ba0562168c2bf33ed0183a89c81170.jpg

В 2010 году арт-группе «NextEmercom» Дальневосточного регионального центра МЧС России исполняется 10 лет. Отметить столь знаменательную дату артисты решили праздничным концертом, который состоится 26 апреля в Краевом театре Драмы города Хабаровска.

Начало своей совместной творческой деятельности участники арт-группы «Next Emercom» отсчитывают с 2000 года, когда ещё совсем юными их взяла обучать вокалу педагог Евгения Ордина. В 2005 году коллектив влился в состав МЧС России, после чего репертуар группы наполнился песнями о деятельности спасателей и пожарных. Вместе с тем, ребята исполняют и лучшие образцы отечественной эстрады в оригинальной авторской аранжировке, современные обработки классических произведений, духовной и патриотической музыки, а также песни собственного сочинения. Благодаря таланту и разнообразию репертуара артисты принимают участие практически во всех концертах, которые проводятся мэрией города Хабаровска и Хабаровского края. И недаром в 2006 году арт-группе «Next Emercom» было торжественно присвоено звание «Народного коллектива Хабаровского края».

Сегодня в составе арт-группы поют четыре человека, и все являются сотрудниками МЧС России. Несмотря на сложную специфику работы, артисты успешно совмещают службу, творческое взаимодействие с учреждениями культуры и концертные командировки. За последние 5 лет ребята объехали с концертами все столицы краёв и областей Дальнего Востока, приняли участие во Всероссийских конкурсах в Москве, Нижнем Новгороде, Сочи, Новосибирске, Казани, Ярославле и Липецке. Список побед коллектива впечатляет: четырежды призёры ежегодных Межрегиональных конкурсов творчества среди сотрудников МЧС России, обладатели Гран-при Второго Всероссийского фестиваля-конкурса армейской и военной песни «Щит России-2006», лауреаты 1 степени Десятого Всероссийского Фестиваля военной песни в 2007 году в Сочи, победители хабаровских краевых фестивалей народного творчества «Россия начинается с Востока» и патриотической песни «Россия – великая наша держава» в 2008 году, а также многих других музыкальных конкурсов и соревнований. За активное участие в общественной деятельности вокалисты арт-группы награждены множеством благодарственных писем, а также именными грамотами Министра МЧС России С.К. Шойгу, медалями «За пропаганду спасательного дела» и нагрудными знаками «За заслуги».

«Этот год для нас полон знаменательными событиями: мы отмечаем 10 лет со дня нашего "рождения" и 5 лет, как мы работаем в МЧС России, – рассказывает бессменный художественный руководитель арт-группы «Next Emercom» Евгения Ордина. – Служба в Министерстве по чрезвычайным ситуациям придала нашему коллективу новый статус, вдохнула новые силы, помогла расширить репертуар и обрести много новых зрителей. Поэтому свой юбилейный концерт мы посвящаем и другой не менее значимой для нас дате – 20-летию МЧС России, которое наше министерство будет отмечать в декабре 2010 года».

Источник: МЧС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!