Вероятность пожара в крае достигла второй стадии из пяти

В Приморье преобладает 2-ой класс пожароопасности по метеоусловиям

16:12, 24 апреля 2010 Общество
eb025232483dc2e44ac2d0108e088970.jpg

В Приморье преобладает 2-ой класс пожароопасности по метеоусловиям

В Приморье установилась теплая без осадков погода, которая способствовала интенсивному таянию и разрушению снежного покрова на территории края. На данный момент снег сошел повсеместно или оставался лишь местами.

С 1 апреля специалисты Примгидромета приступили к расчету коэффициента пожароопасности лесов по территории края. На настоящий момент, пожароопасность по метеоусловиям в Приморье не высокая, практически по всех районах преобладает 2-ой класс. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни, коэффициент пожароопасности будет нарастать до 3-го класса, но уже в начале следующей недели ожидается его понижение, в связи с ухудшением погодных условий в крае.
Напомним, что расчет пожароопасности производится по данным наблюдений метеостанций за температурой и влажностью воздуха, кроме того, учитываются данные о количестве выпавших осадков за прошедшие сутки.

Пожарная опасность в лесах характеризуется комплексным метеорологическим показателем пожароопасности с 1 по 5 класс. Эти данные имеют огромное значение для профилактики и борьбы с лесными и торфяными пожарами.

Источник: Примгидромет

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!