В Находке сняли фильм про войну

Презентация первого фильма детско-юношеской киностудии

14:16, 23 апреля 2010 Культура
e56eb00d5f9c4e07f0ee2af6356173e8.jpg

В рамках мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы, в Находке в Дальневосточном мореходном училище прошла встреча с ветеранами флота. Здесь же состоялась презентация первого фильма детско-юношеской киностудии «Гавань» «Юнги огненных рейсов».

Почтить память погибших на флоте в годы войны, вспомнить боевую юность и рассказать о ней нынешней молодежи пришли ветераны, бывшие юнги огненных рейсов. Именно так называли ребят, попавших на флот в годы войны, служивших наравне со взрослыми бойцами. У каждого на груди десятки наград, но больше всего они гордятся простым памятным знаком: голубая эмаль и золотистая надпись «Юнга огненных рейсов».

По словам организаторов презентации, «благодаря ребятам из детско-юношеской киностудии «Гавань» молодежь нашего города и края увидит и услышит правду о войне». На создание фильма ушли месяцы упорного труда, работа ребят с музеями и фондами. Юных режиссеров наградили почетными грамотами и подарками.

Стоит отметить, что при поддержке городской администрации детско-юношеская киностудия «Гавань» была оснащена необходимыми материалами и техникой. Помощь в создании фильма о войне оказал депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!