Жителям Владивостока хотели скормить гнилую колбасу

На Спортивном рынке города Владивостока изъято из оборота свыше 2 тонн некачественной мясной продукции

19:00, 22 апреля 2010 Происшествия
b749166a339fe7c231c353f700b0c910.jpg

В ходе совместной операции, проведённой сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и ОРЧ – 9 УБЭП УВД по Приморскому краю, на Спортивном рынке города Владивостока изъято из оборота свыше 2 тонн некачественной мясной продукции, большая часть которой реализовывалась с просроченным сроком годности.

Так, в ходе проведения проверки установлено, что в торговой точке № 253 Спортивного рынка, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Николаю Прокофьеву, осуществлялась реализация целого ассортимента недоброкачественной мясопродукции, это телячье сердце, куриные потроха и печень, спинки и шеи кур, различного вида колбасы, паштеты, сардельки, свиные и куриные кости. На всю продукцию, общий вес которой составляет 2265 килограмм, отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность её употребления в качестве пищевых продуктов.

Из них, свыше 1200 килограмм продукции, это головы кур, сосиски, колбаса, замороженные куриные потроха и печень, куриные палочки фри и печёночный паштет, реализовывались с просроченным сроком годности, который истёк несколько месяцев назад.

В ходе визуального осмотра установлено, что колбасные изделия имеют явные признаки недоброкачественности, это гнилостный запах и видимый невооружённым взглядом плесневелый налёт серого цвета.

Вся продукция хранилась и реализовывалась в диких антисанитарных условиях – грязь, мусор на полу, немытые холодильные камеры и стены контейнера.

В настоящее время предписанием Управления Россельхознадзора по Приморскому краю вся реализовывавшаяся недоброкачественная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Источник: пресс-служба Россельхознадзора

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!