На даче можно будет прописаться

Благодаря новой инициативе депутатов Госдумы в Находке в обозримом будущем может появиться новое территориальное образование дачников

17:41, 22 апреля 2010 Общество
df4b08e33c513eb508dd11d5ea1b74db.jpg

Благодаря новой инициативе депутатов Госдумы в Находке в обозримом будущем может появиться новое территориальное образование дачников.

"Дело в том, - комментирует новость председатель садового общества Анатолий Чумак, - что поправки в действующее законодательство, которые готовят "единороссы", поддержал премьер Путин. Они касаются вопросов наделения садовых товариществ статусом территориальных образований, как города, села и деревни. Сегодня, когда такого статуса у садовых товариществ нет и они не признаны территориальными общественными самоуправлениями, уплачиваемый садоводами земельный налог идет муниципальным образованиям. Если бы могли эти средства оставить у себя, в товариществе мы бы направили их на развитие инфраструктуры. Только в нашем товариществе зарегистрировано 1,5 тысячи человек, а если прибавить членов семей, то получится, что в садоводческом товариществе проживает больше жителей, чем в крупном селе, например, во Владимиро-Александровском . Зарегистрироваться на постоянное место жительство по садовому товариществу мечтают многие и, вероятно, тем, у кого дома соответствуют санитарным нормам, такая возможность скоро появится".

Источник: РИО Панорама

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!