В 10 туре "Луч-Энергия" сыграет с "Балтикой" в Москве

В 10 туре Калининград лишен пяти домашних матчей, но намерен подать апелляцию

16:35, 22 апреля 2010 Спорт

На вчерашнем заседании КДК дисквалифицировал стадион "Балтики" на пять матчей. Напомним, что после воскресной встречи 5-го тура первенства России, в которой калининградцы принимали астраханский "Волгарь-Газпром" (1:1), бригаде арбитров в составе Владислава Безбородова, Вячеслава Семенова и Ильдара Зарипова в судейской комнате угрожали физической расправой. Инцидент был отражен в рапортах Безбородова и инспектора встречи Валерия Шавейко. Кроме того, арбитры подали заявление в калининградскую милицию.

- Решение о дисквалификации стадиона "Балтики" на пять игр вынесено строго в соответствии с 5-м пунктом дисциплинарного регламента, - подчеркнул в разговоре с корреспондентом "СЭ" глава КДК Владимир Катков. - Кроме того, клуб из Калининграда оштрафован на десять тысяч рублей.

- Полагаю, вынесенный КДК вердикт не соответствует тяжести проступка, - считает генеральный директор "Балтики" Евгений Тиваненков. - Решения у нас на руках пока нет, но мы намерены проконсультироваться с юристами в надежде подать апелляцию. Прецеденты пересмотра уже вынесенных наказаний существуют, и не один. Принимать клубы из Хабаровска и Владивостока мы точно будем в Москве, на Восточной улице, а вот на три другие игры - с "Волгой", "КАМАЗом" и питерским "Динамо" в июне - надеемся вернуться в Калининград. В противном случае наш зритель сможет увидеть команду только в июле, когда к нам приедет "Шинник". На мой взгляд, это слишком жестокая мера по отношению к команде и ее болельщикам.

Источник: "Спорт-Экспресс"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!