Обзор состояния рек Приморья на 22 апреля

На реках Приморья продолжается весенний приток талых вод. За прошедшие сутки на большинстве рек уровень воды поднялся на 5 - 30 см

16:00, 22 апреля 2010 Общество
cfbf7f8d700aa02c4f04528b686292fe.jpg

На реках Приморья продолжается весенний приток талых вод. За прошедшие сутки на большинстве рек уровень воды поднялся на 5 - 30 см, на Уссури у с. Тарташевка, в нижнем течении рек Арсеньевка, Раздольная - на 38-67 см. Общий весенний подъем воды в верхнем течении рек составляет 0,7 м, в среднем и нижнем течении 1,5-2,9 м.

Продолжается незначительное подтопление пониженных участков пойм рек Крыловка (Кировский район), Осиновка (Михайловский район), Тихая ниже с. Чернышевка, Илистая ниже с. Халкидон без ущерба хозяйственным объектам.

Уровни воды на большинстве рек остаются ниже отметок выхода воды на пойму на 0,7-2,3 м, на реках Варфоломеевка с. Варфоломеевка, Спасовка г. Спасск-Дальний, Ореховка с. Поляны, Партизанская с. Фроловка - ниже до 0,6 м.

Сегодня ледоход продолжается на р. Уссури у с.Тарташевка (Пожарский район). Промоины в ледяном покрове, закраины сохраняются только в верховьях рек Бикин и Большая Уссурка. На отдельных участках малых рек центральных районов края сохраняются остаточные забереги.


Источник: пресс-служба Примгидромета

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!