Видеомост соединит 100 ветеранов Дальнего Востока

Около 100 ветеранов Великой Отечественной войны, которые живут в городах Дальнего Востока, примут в четверг участие в видеомосте в преддвер

15:18, 22 апреля 2010 Общество
30e88e9a5446ee07b2cc26f501a4018f.jpg

Около 100 ветеранов Великой Отечественной войны, которые живут в городах Дальнего Востока, примут в четверг участие в видеомосте в преддверии Дня Победы, чтобы поздравить друг друга и поделиться воспоминаниями, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании "Дальсвязь".

"Видеомост, приуроченный к 65-летней годовщине Победы, пройдет 22 апреля. Как ожидается, участие в нем примут около 100 ветеранов и участников войны, тружеников тыла", - сказал собеседник агентства.

Ставший уже традиционным, четвертый видеомост объединит представителей ветеранских организаций из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского и Биробиджана.

"Несмотря на сотни и тысячи километров, разделяющих эти города, ветераны в режиме реального времени смогут поздравить друг друга с наступающим праздником - Днем Победы, поделиться воспоминаниями, обсудить насущные проблемы", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что впервые в рамках телемоста будут представлены экспонаты Музея связи Приморского филиала компании. Экспозиция расскажет о роли связистов в Великой Отечественной войне.

Источник: риа "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!