Авиаперелеты по Дальнему Востоку подорожали

Цены на авиабилеты по Дальнему Востоку значительно увеличились

14:50, 22 апреля 2010 Общество

Цены на авиабилеты по Дальнему Востоку значительно увеличились

Из Владивостока до Хабаровска за 1000 рублей! Эти цены теперь в прошлом. После того, как с 11 апреля этого года «Аэрофлот» прекратил выполнение рейсов внутри Дальнего Востока, другие авиакомпании, почувствовав ослабление конкуренции, тут же взвинтили цены.

Для примера, еще в марте авиабилет по маршруту «Владивосток-Южно-Сахалинск» можно было купить всего за 2 тысячи рублей. Теперь же, со всеми сборами улететь на Сахалин можно за 6 тысяч, сообщили корреспонденту радио «Лемма» в одной из авиакасс города. Правда, существует так называемый промо-тариф, он составляет 2100 рублей без такс и сборов. Но такие дешевые билеты надо еще успеть купить. Далее идет тариф эко за 6300 и эко+ за 8100 рублей.

Как объяснили радио "Лемма" в пресс-службе "Владивосток Авиа", цены формирует компьютер и зависит стоимость билета от спроса. Для сравнения, билет до Москвы, расстояние до которой куда больше, стоит дешевле – от 5 тыс.рублей в одну сторону. Самый дешевый билет (по промо-тарифу) до Хабаровска теперь обойдется в 2700 рублей в одну сторону со всеми сборами (ранее за 2100 р. можно было слетать туда и обратно).

Источник: радио "Лемма"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!