ЕГЭ пройдет по графику

27 мая выпускники приморских школ начнут сдавать единый государственный экзамен

17:00, 22 апреля 2010 Общество
6433aee173f195e9118608cfba239f90.jpg

27 мая выпускники приморских школ начнут сдавать единый государственный экзамен. Всего в базе данных зарегистрировано 12750 человек, желающих в этом году сдать ЕГЭ (в том числе учащиеся профтехучилищ, выпускники прошлых лет). Эти цифры озвучила вице-губернатор Любовь Дроздова на прошедшем на днях в крае первом заседании межведомственной комиссии по содействию в организации проведения единого государственного экзамена на территории Приморского края в 2010 году.

Помимо двух обязательных экзаменов приморские выпускники будут сдавать обществознание (это самый популярный экзамен, его выбрало 58,9 процента выпускников), историю (28,7 процента), физику (23,1 процента), биологию (20, 1 процента). Не в чести, как и прошлом году, у абитуриентов оказались литература (5,3 процента), английский (11,7 процента), география (7,1 процента)…

Всего на территории края будет организовано 124 пункта проведения экзамена, 8 пунктов первичной обработки информации. О том, что каждый пункт проведения экзамена должен быть безупречен с точки зрения безопасности (пожарной в том числе), что должна быть налажена система передачи контрольно-экзаменационных материалов как в школы, так и в пункты обработки информации, что в день экзаменов в школах должны дежурить медики и о многом другом шла речь на комиссии.

Выступившие на комиссии представители районов подчеркивали, что подготовка к сдаче ЕГЭ идет планомерно – в школе проводились репетиционные экзамены, девятиклассников готовят к тестированию. Сложнее всего в этом смысле приходится выпускникам профтехучилищ – там пока подобные тренинги не проводятся…
Завершится сдача единого государственного экзамена в Приморье 21 июня.

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!