Ветеранам Владивостока помогут с ремонтом в квартирах

По поручению главы города Владивостока Игоря Пушкарёва в 60 квартирах владивостокских ветеранов идет ремонт

19:21, 21 апреля 2010 Общество

По поручению главы города Владивостока Игоря Пушкарёва в 60 квартирах владивостокских ветеранов идет ремонт. Побелка, покраска, замена окон, сантехники и многое другое. В ближайшее время текущие ремонтные работы начнутся еще по 20 адресам.

Как сообщили в управлении содержания жилфонда администрации города, списки ветеранов, нуждающихся в ремонте жилья, составлялись совместно с Советом ветеранов и социальными службами. Они формировались на основании заявлений от самих ветеранов. Затем специалисты выезжали к ним на дом и составляли перечень необходимых работ. Для ремонта привлекли хорошо зарекомендовавших себя подрядчиков. Ремонт приурочен к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне, но будет продолжаться и после 9 мая.

"У нас нет задачи закончить всю работу к 9 мая. Ведь с каждым ветераном подрядчики работают индивидуально. И стараются учитывать его привычный образ жизни, и, скажем так, не мешать ему своей работой" - комментирует начальник управления содержания жилфонда городской администрации Александр Табаченко.

Всего же на ремонт в квартирах владивостокских ветеранов планируется потратить около 9 млн. рублей внебюджетных средств.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!