Ярмарка «Агротехнологии 2010» пройдет в Приморье

В первый день работы выставки селяне представят итоги работы агропромышленного комплекса края в 2009 году

18:47, 21 апреля 2010 Политика
35fcef646c9f1a2f54c12edb831abd29.jpg

В пятницу, 23 апреля, в Арсеньеве откроется 5-я специализированная выставка-ярмарка «Агротехнологии 2010». В течение двух дней, пока будет работать ярмарка, аграрии смогут выбирать современную сельскохозяйственную технику и оборудование, племенной скот, семена цветочных культур, овощных культур и кукурузы, семенной картофель.

Организатор выставки - департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

В первый день работы выставки селяне представят итоги работы агропромышленного комплекса края в 2009 году, определят задачи на 2010 год, в рамках совещания обсудят вопросы развития племенного животноводства в Приморском крае.

Также в программе выставки – работа круглого стола на тему «Закладка опытов по комплексной защите сельскохозяйственных растений. Во все дни на выставке будет вестись торговля продуктами питания по сниженным ценам.

Отметим, на ярмарку соберутся представители кредитных организаций, фирм-поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования, средств защиты растений, производители оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных культур. Также будут присутствовать сотрудники научно-производственных организаций, специалисты администрации края и приморские фермеры.

По информации специалистов, подобные ярмарки благоприятно сказывается на развитии сельского хозяйства, наполнении продовольственного рынка края качественными продуктами питания.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!