Обзор состояния рек Приморья на 21 апреля

За прошедшие сутки значительно увеличился приток талых вод

16:30, 21 апреля 2010 Общество
35fcef646c9f1a2f54c12edb831abd29.jpg

Сегодня ледоход продолжается на р. Уссури на участке Графское-Тарташевка (Дальнереченский, Пожарский район), на р. Наумовка у с. Новопокровка. На р. Уссури на территории Пожарского района сохраняется маломощный затор льда ниже поста. 20 апреля вскрылась р. Большая Уссурка у с.Рощино и р. Бикин у с. Красный Яр. Промоины в ледяном покрове, закраины сохраняются только в верховьях рек Бикин и Большая Уссурка.

За прошедшие сутки значительно увеличился приток талых вод. На большинстве рек наблюдается подъем уровня воды с интенсивностью 10-50 см за сутки. Вышли из низких берегов Крыловка (Кировский район), Осиновка (Михайловский район), Тихая в районе с. Чернышевка без ущерба хозяйственным объектам. Сохраняется незначительное подтопление пониженных участков поймы реки Илистая (Черниговский район), без ущерба.

Уровни воды на большинстве рек остаются ниже отметок выхода воды на пойму на 0,8-2,4 м, на реках Илистая с. Ивановка, Варфоломеевка с. Варфоломеевка, Спасовка г. Спасск-Дальний, Ореховка с. Поляны, Партизанская с. Фроловка - ниже до 0,7 м.

На полевых участках на севере центральных районов края снег сошел. В верховьях рек Большая Уссурка в Красноармейском районе и Бикин в Пожарском районе в лесу высота снега 12-30 см.

Прогноз на 1-3 суток

Завтра на большинстве рек края ожидается подъем уровня на 10-50 см. Сохранится подтопление пониженных участков поймы без ущерба хозяйственным объектам в нижнем течении реки Илистая, на реках Осиновка, Крыловка, Тихая.

Источник: Примгидромет

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!