Гала-концерт «Наследники Победы» пройдет в Приморье

Концерт посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

16:00, 21 апреля 2010 Культура
dca288f70eeed72361daf9b1fc8e87e3.jpg

22 апреля во Владивостоке пройдет гала-концерт «Наследники победы», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие творческие коллективы учащихся, студентов, преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений начального и среднего профессионального образования края.

Ежегодно с февраля по апрель в Приморье проходит фестиваль художественного самодеятельного творчества среди учащихся и работников училищ и лицеев «Весенний бриз». Особенность этого года в том, что в конкурсе впервые приняли участие студенты техникумов и колледжей, а посвящен он 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводился в три этапа. В отборочных турах приняли участие почти 2 тысячи человек. На суд жюри было представлено около 400 номеров художественной самодеятельности учащихся и работников начального и среднего профессионального образования Приморского края. В итоге было отобрано 30 лучших номеров сольного и хорового пения, современного и народного танца. Победители фестиваля выступят на концерте, посвященном Великой Победе.

На гала-концерт «Наследники Победы» приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, отдавшие многие годы своей трудовой жизни работе с подрастающим поколением в учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Гала-концерт «Наследники победы», посвященный 65-летию Победы, пройдет 22 апреля в 14:00 во ВГУЭС (ул. Гоголя, 39-а, ККЦ «Андеграунд»).

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!