Декада пожарной охраны началась в субъектах ДВФО

Дальневосточные спасатели

13:15, 21 апреля 2010 Общество

Дальневосточные спасатели со вторника и до конца апреля будут проводить открытые уроки в школах, рассказывать ученикам о работе пожарной охраны, а также устраивать для детей экскурсии в пожарные части, что поможет ребятам не только определиться с выбором профессии, но и напомнит им о правилах пожбезопасности, сообщил РИА Новости во вторник по телефону руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Викторов.

"Все эти мероприятия пройдут в рамках Декады пожарной охраны. Она стартовала на Дальнем Востоке во вторник и продлится до профессионального праздника российских пожарных, который отмечается ежегодно 30 апреля", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, акция проводится на территории Дальневосточного федерального округа уже второй год подряд и вызывает неизменный интерес у дальневосточников.

"Основная категория обучаемых - дети и подростки. Открытые уроки, соревнования по пожарно-прикладному спорту, встречи с сотрудниками Государственной противопожарной службы, экскурсии - все эти мероприятия не только помогают молодежи определиться с дальнейшим выбором профессии, но и привлекают внимание к проблемам пожарной безопасности", - отметил Викторов.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!