Анонсы, 21 апреля

Анонсы событий во Владивостоке на среду, 21 апреля.

20:31, 20 апреля 2010 Общество

21-22 мая пройдет 14-я Дальневосточная международная туристская выставка "Дальтур-2010". Для участия в ней зарегистрировалось около 100 компаний из России, Китая, Республики Корея, Таиланда, Вьетнама. Впервые в истории проведения "Дальтура" в нем примут участие компании из Малайзии, Японии и Чешской республики. В течение двух дней компании-участники проведут мастер-классы, семинары и презентации. На них можно будет узнать общую информацию о курортах Таиланда, Вьетнама, Китая, познакомиться с новыми экскурсионными маршрутами и специальными предложениями на лето.

21 – 23 апреля будет работать III Приморский строительный форум. Его задача – показать современные строительные технологии и материалы, наладить конструктивное взаимодействие и обмен опытом между участниками строительного рынка. Также на форуме будут представлены самые интересные архитектурные идеи, благодаря которым города и села Приморья приобретают новый облик. В программе форума – 17-я строительная выставка "Город-2010", краевой смотр-конкурс лучших архитектурных произведений "Зодчество Приморья-2010", межрегиональная конференция "Вопросы практического применения федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и реализация реформы технического регулирования в РФ", семинары по актуальным темам. Также одним из основных мероприятий строительного Форума станет Межрегиональная конференция "Вопросы практического применения федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и реализация реформы технического регулирования в Российской Федерации".

21 апреля для приморцев будет работать "телефонная горячая линия" по вопросам выявления пунктов, осуществляющих незаконную заготовку, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов. С 9.00 до 18.00 по телефону 20-76-00 специалисты принимают звонки от жителей края.

21 апреля в 9.30 в конференц-зале Фундаментальной библиотеки ДВГУ (Алеутская 65-Б, 4 этаж) начнет работу научно-практическая конференция "Российско-вьетнамские отношения. История и современность", приуроченная к 60-летию установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом и 30-летию вьетнамоведения в ДВГУ. Организаторами конференции являются: Дальневосточный государственный университет, Вьетнамский Культурно-образовательный центр ДВГУ, Генеральное консульство СРВ во Владивостоке и Приморское краевое общество дружбы с Вьетнамом. Регистрация участников с 9.00 до 9.30. К этой конференции развернута интересная выставка "Вьетнам: страна и люди", подготовленная сотрудниками Института научной информации – Фундаментальной библиотеки ДВГУ.

21 апреля в 10.00 в Институте истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН (ул. Пушкинская, 89) пройдет Всероссийская научная конференция «Великая Отечественная война: ход, итоги и уроки».

21 апреля в 10.30 в библиотеке имени Муравьева-Амурского (ул.Калинина, 21) состоится встреча с ветераном Великой Отечественной войны Борисом Алексеевичем Никитиным. Борис Алексеевич поделится с учениками школы № 45 воспоминаниями о военных годах. Приглашаются все желающие. Справки по тел.: 27-84-10.

21 апреля в 11.00 в с/к "Чемпион" (ул. Гоголя, 41) откроется выставка "Город-2010". В этом году на ней свою продукцию представят 132 компании из России, Китая, Республики Корея и Японии. Посетители выставки смогут ознакомиться с полным комплексом услуг от кадастровых, землеустроительных работ, проектных услуг до сдачи объекта "под ключ". Компании представят разнообразные технологии строительства, материалы нового поколения, а также необходимые механизмы и оборудование. В рамках выставки пройдет краевой смотр-конкурс лучших архитектурных произведений "Зодчество Приморья" - ведущие архитектурные и проектные организации представят на суд компетентного жюри 41 проект. Это жилые комплексы, общественные здания, комплексные застройки. Телефоны для справок (4232) 300-418, 300-518.

21 апреля с 14.00 до 15.00 в медиа-центре газеты "Владивосток" пройдет "прямая линия" на тему: "Новое о пенсии". На все вопросы ответит управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю. Александр Иванович Масловец. Телефон прямой линии — 415-675.

21 апреля в 15.00 у пирса ОАО "Восточная верфь" на новом пограничном сторожевом корабле будет торжественно поднят первый военно-морской флаг кораблей береговой охраны Пограничной службы ФСБ России. Новый "сторожевик" будет нести службу на Приморском направлении в составе Находкинского соединения береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Корабль был спроектирован ЦМКБ "Алмаз" и заложен в декабре 2006 года на судостроительном заводе ОАО "Восточная верфь" В августе 2009 г. он был спущен на воду и уже в декабре прошлого года прошел первые ходовые испытания. Новый пограничный сторожевой корабль имеет водоизмещение 375 тонн, мореходность до 5 баллов, экипаж - 42 человека, развивает скорость более 30 узлов. Вооруженный двумя автоматическими 6-ствольными 30-миллиметровыми артустановками, он предназначен для охраны морской границы России, политических и экономических интересов государства.

21 апреля с 16.00 в администрации Приморья будет вести прием вице-губернатор края по вопросам земельных ресурсов, землеустройства и градостроительной деятельности Владимир Андреевич Балан. Запись на прием - с 9.00 до 11.00 в приемной администрации Приморского края или по телефону 20-92-53.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!