Кадры для объектов саммита АТЭС подготовит «сетевой университет»

На заседании Совета национального научно-образовательного консорциума России было принято решение о создании модели

17:20, 19 апреля 2010 Политика
59fc84dc84a9557e4b3a2fbd74afce77.jpg

На заседании Совета национального научно-образовательного консорциума России было принято решение о создании модели «сетевого университета». В это образование вошли вузы экономики и сервиса Санкт-Петербурга, Омска, Тольятти, Уфы, Шахт, Сочи и Владивостока.

- После окончания такого крупнейшего мероприятия, как саммит АТЭС, - сообщил ректор ВГЭС Геннадий Лазарев, - во Владивостоке остается масса огромная инфраструктура, которой нужно будет максимально эффективно пользоваться, для того чтобы окупать себя и работать на экономику страны. Сегодня для нас ключевая задача – успеть подготовить к этим мероприятиям квалифицированные кадры. ВГУЭС решил взять на себя задачу стать площадкой для объединения усилий образовательных, культурных, предпринимательских сообществ и власти с целью создания сервисной индустрии мирового уровня во Владивостоке и Приморском крае. Из вузов страны будет создана своего рода образовательная сеть, которая и поможет готовить для Приморья высококвалифицированных специалистов.

В ходе образовательных обменных программ сотрудничества университетов, студенты и преподаватели смогут ездить в различные вузы, вошедшие в «сетевой университет».

Источник: Катерина МАТВЕЕВА, «Владивосток»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!