Операция «Нелегальный мигрант 2010» в действии

Целью операции является усиление контроля и надзора над соблюдением режима пребывания в Приморье иностранных граждан

14:41, 19 апреля 2010 Общество
e712dc5ed1395a13851a809ab7bc52ae.jpg

Милиционеры Приморского края совместно с сотрудниками Управления Федеральной миграционной службой в период с 13 апреля по 10 мая проведут операцию «Нелегальный мигрант-2010».

Целью акции является усиление контроля и надзора над соблюдением режима пребывания в Приморье иностранных граждан и установленных законом правил использования иностранной рабочей силы; выявление и пресечение незаконной миграции.

Ввиду предстоящего в 2012 году саммита АТЭС, большое внимание в работе милиционеров будет уделено его объектам, поскольку для их строительства привлекается и используется иностранная рабочая сила. Будет проведена проверка соблюдения правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания или жительства в пределах Приморского края.

В ходе проведения операции «Нелегальный мигрант-2010» внимание милиционеров будет сосредоточено не только на иностранных гражданах, прибывающих и проживающих в Приморском крае. Под особый контроль попадут представители международных радикальных объединений экстремистской направленности. С целью недопущения возможного участия в экстремистских действиях членов обозначенных организаций, сотрудники органов внутренних дел и Федеральной миграционной службы Приморья проведут профилактическую работу в образовательных учреждениях, осуществляющих обучение иностранных граждан. Подобная разъяснительная работа будет проведена и с активными членами и лидерами общественных организаций, национальных диаспор. Их представители будут предупреждены об уголовной и административной ответственности за подстрекательство к совершению групповых правонарушений и иных противоправных действий со стороны иностранных граждан и в их отношении.

Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!