Летопись воспоминаний вдов участников ВОВ создана в Приморье

Свои воспоминания в летописи оставили более 100 вдов, проживающих в Приморье

12:50, 19 апреля 2010 Общество
e33ca07259eef1d2c8598de531d8bed2.jpg

Летописи воспоминаний вдов участников Великой Отечественной войны «Война и женские судьбы» передадут на вечное хранение в краевой музей имени Арсеньева.

Как рассказали в управлении внутренней политики Приморского края, решение собрать воспоминания вдов было принято в марте 2009 года. Инициатором проекта выступил краевой координационный совет лидеров общественных организаций Приморского края, занимающийся вопросами женщин, семьи и детей. В состав Совета входят также руководители женских общественных организаций всех муниципальных районов Приморского края.

По условиям акции, в каждом городе и районе края вдовы участников войны оставляли свои воспоминания в памятных альбомах, которые затем будут переданы на вечное хранение в краевой музей имени В.К. Арсеньева. Эти женщины перетерпели все лишения и трудности военного времени, прошли все тяготы и невзгоды фронтовой жизни, вынесли на своих плечах основную тяжесть труда на производстве и в сельском хозяйстве, воспитывали детей. Свои воспоминания в летописи оставили более 100 вдов, проживающих в Приморье.

Передача альбомов будет проходить 27 апреля в 11:00 в музее имени Арсеньева (ул. Светланская, 20).

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!