Анонсы, 17 апреля

Анонсы событий во Владивостоке на субботу, 17 апреля.

22:30, 16 апреля 2010 Общество

17 апреля во Владивостоке стартует "Весенняя неделя добра". В этом году акция проходит уже десятый раз, и все больше добровольцев присоединяются к ее проведению. Координатором акции является Владивостокская молодежная общественная организация "Корпус волонтеров". В числе организаторов - "Круглый стол молодежных общественных объединений города Владивостока" и молодежный стратегический совет программы "Лидер" при активной поддержке управления по делам молодежи администрации города. "Весенняя неделя добра" ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев: учащихся школ, студентов вузов, колледжей, техникумов, представителей общественных объединений, органов власти, образовательных и социальных учреждений, СМИ, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач. В программе мероприятий: благоустройство микрорайонов, организация семинаров, форумов, благотворительных концертов, спектаклей, акции по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание адресной помощи детям, пожилым, одиноким людям и инвалидам, помощь и забота о ветеранах ВОВ, проведение уроков добра. Поучаствовать в "Весенней неделе добра" приглашают всех жителей города. Подробную информацию о проведении акции можно узнать по тел. 695608.

17 апреля в 10.00 в спортивном комплексе "Восход" пройдёт Дальневосточное первенство по мини-футболу "Кубок гостеприимства — 2010". Это - традиционный спортивный турнир, который проводится для популяризации активного образа жизни среди сотрудников предприятий индустрии гостеприимства и сферы услуг. В мероприятии примут участие 6 команд: "Вьетнам", команда гостиницы"Экватор", команда "РСТ", команда базы отдыха "Мостовик", "ИМТиГ ДВГУ", команда гостиницы "Хинотель". 17 апреля в 12.00 в Находке, на стадионе "Водник", встретятся находкинский "Океан" и "СКА-Энергия-дубль" из Хабаровска. 17- 18 апреля "Спартак-Приморье" в Екатеринбурге сыграет с местной командой "Урал".

17 апреля в 13.00 во Дворце культуры железнодорожников состоится концерт вокального ансамбля украинской народной и авторской песни "Надия", дипломанта, лауреата Приморских краевых фестивалей украинской культуры "Соловьиная песня" и Дальневосточного фестиваля украинской культуры "Наша дума – наша пісня", дипломанта краевого конкурса вокалистов "Пою тебе, мое Приморье". В концерте примут участие также народные коллективы - "Россиянка" и "Сударушка". Художественный руководитель всех трех коллективов – заслуженный работник культуры России композитор Эраст Сорока. Творческий путь Эраста Даниловича – более сорока лет, большая часть из которых связана с Дворцом культуры железнодорожников города Владивостока. Творческое содружество композитора Сороки и редактора украинского журнала Александра Лозикова открыло новую страницу не только в творчестве самого Эраста Даниловича, но и в развитии украинской культуры на Дальнем Востоке.

17 апреля в 14.00 на площади возле Дома молодежи в рамках всероссийского проекта "Весенняя неделя добра" пройдет акция "Спорт в большом городе". Более 100 человек выйдут на площадь со спортивным инвентарем. В течение получаса каждый будет пропагандировать свой любимый вид спорта: скакать на скакалках, крутить обручи, играть в классики, волейбол и бадминтон. По словам организаторов, флеш-моб привлечет внимание общественности к здоровому образу жизни и сделает спорт во Владивостоке более популярным. Для того чтобы стать участником флеш-моба, достаточно прийти на площадь возле Дома молодежи (наличие своего спортивного инвентаря приветствуется) и присоединиться к участникам. За более подробной информацией можно обратиться в ВМОО "Корпус волонтеров" к Татьяне Сахута 89502935630.

17 апреля во Дворце культуры железнодорожников (Партизанский пр-т, 62а) продолжит работу фестиваль "Дальневосточный Арбат". 17 апреля будет представлено заключительное молодежное шоу фестиваля и церемония награждения победителей по номинациям.


17 апреля в 16.00 в кинотеатре "Океан" пройдет всероссийская премьера, посвященная 65-летию великой Победы - "Утомленные солнцем - 2: Предстояние". Беспрецедентная акция состоится одновременно в тридцати крупнейших кинотеатрах России.

17 апреля в 18.00 ул. Набережная, 9 (развлекательный комплекс Yellow Submarine) пройдёт Фестиваль к 55-летию Майка Науменко (Зоопарк).
 

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!