Интернет-конкурс «Экология планеты – 2010» стартует во Владивостоке

Во Владивостоке начинается прием заявок для участия в VI Международном Интернет-конкурсе

17:59, 16 апреля 2010 Общество
b251b931923e2925e28f8c99a3d1a9e7.jpg

Во Владивостоке начинается прием заявок для участия в VI Международном Интернет-конкурсе

Стать участниками могут школьники, преподаватели информатики, экологии, изобразительного творчества, истории и литературы, а также родители. Конкурс проходит при поддержке управления по делам молодежи и направлен на то, чтобы с помощью Интернета и компьютерных технологий сделать экологическое образование и воспитание молодежи интересным творческим процессом.

Учредителями конкурса выступили Приморская краевая общественная организация «Экология планеты», Приморское региональное отделение всероссийской общественной организации «Россия–Япония»,

общественная благотворительная организация «Приморский краевой фонд культуры» и международный фонд развития моды и искусства «Искусство будущего».

Участникам нужно с помощью компьютерной графики или анимации (2D и 3D) создать баннеры или видеоролики на заданную экологическую тему. Например: «Земля – мой дом», «Сказки моего народа» или «Здравствуй, Вселенная!». Жюри выберет лучшие работы в каждой номинации и 21 сентября работы призеров будут показаны в Пушкинском театре Владивостока. Также месяц спустя, в октябре, эти работы будут представлены на Кубке России по художественному творчеству «Ассамблея искусств» в Центральном доме художника на Кузнецком мосту в Москве.

Все призеры и их преподаватели будут награждены дипломами VI Международного Интернет–конкурса детского и молодежного компьютерного творчества «Экология планеты-2010», благодарственными письмами. Так же предусмотрено Гран-при конкурса - путешествие по Японии в составе российской делегации.

Заявки принимаются до 1 мая в электронном виде на e-mail: [email protected].

Работы принимаются до 15 июня в электронном виде на e-mail: [email protected], на CD-носителях по адресу: 125480, г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 1, к.280, П.А. Макаренко с пометкой: на конкурс «Экология Планеты - 2010».

Дополнительная информация (форма заявки, имена участников, графические работы участников) размещена на сайте www.fea.far-east.ru.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!