"Зеленый дозор" принимается за работу

Уже в понедельник, 19 апреля, отряды молодёжи приступят к наведению санитарного порядка в городе

11:22, 16 апреля 2010 Общество
f3cfbdce8e4165e882307f6e6a6da89a.jpg

С наступлением весны во Владивостоке возрождается программа "Зелёный дозор". Уже в понедельник, 19 апреля, отряды молодёжи приступят к наведению санитарного порядка в городе. Проводится акция в рамках объявленного в краевом центре двухмесячника чистоты и начнётся с уборки косогоров и сбора мусора в популярных у горожан парках и скверах. Волонтеры-студенты в куртках с эмблемой "Зеленого дозора" наведут порядок в сквере Юнг, в сквере около Краевого дома молодёжи, мемориала Н.Н.Муравьёва-Амурского и многих других.

"Акция "Зеленый дозор", которая работает уже третий год, поможет сделать наш город чище. Но главное, что она помогает формировать позитивную гражданскую позицию жителей города, в первую очередь молодых людей. Участники акции будут обеспечены всем необходимым инвентарём - граблями, лопатами, известью и кистями. Надеюсь, горожане присоединятся к ребятам. Разумеется, чистить город должны управляющие компании и дорожные службы, и мы будем требовать от них наведения порядка. Но и инициативу жителей города, молодежных организаций, волонтеров поддерживать и поощрять необходимо", - подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Администрация города надеется, что участниками акции по облагораживанию нашего города станут не только волонтеры из числа студентов, но и жители Владивостока. Планируется, что акция продлится до конца объявленного в городе двухмесячника по санитарной очистке Владивостока.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!