Анонсы, 16 апреля

Анонсы событий во Владивостоке на пятницу, 16 апреля.

20:37, 15 апреля 2010 Общество

16 апреля в 9.00 часов в проессиональном лицее № 43 (Океанский пр-т, 119) пройдет V профессиональный фестиваль, посвященный азиатской кухне. 5 команд будут соревноваться в приготовлении блюд японской, китайской, корейской, вьетнамской и тайской кухонь. Это холодные закуски, горячие блюда, кондитерские изделия. Жюри оценит работу команд, а также назовет лучшее блюдо фестиваля.

16 апреля с 10.00 до 22.00 часов в ПГПБ им. А. М. Горького проводится "День открытых дверей" с обширной программой мероприятий, книжными выставками и выставками периодических изданий, а также консультациями специалистов. Такой большой праздник в честь 123-летия библиотеки! Вход свободный.

16 апреля в 11.00 в здании Фундаментальной библиотеки ДВФУ (Алеутская, 65б) откроется Третья Всероссийская молодежная научно-практическая конференция "Россия - XXI век". В конференции принимают участие студенты и аспиранты высших учебных заведений, молодые ученые в возрасте до 30 лет из Приморского края, Хабаровска, Москвы, Иркутска, Волгограда, Благовещенска и других городов России. Работа конференции будет организована в рамках следующих секций: экономика, юриспруденция, политика и политология, социо-культурные исследования.

16-17 апреля в Дворце культуры железнодорожников Владивостока будет проходить "Дальневосточный Арбат". Этот проект позволит творческим коллективам и людям, занимающимся различными видами искусства показать себя; обменяться навыками и знаниями; познакомиться с представителями лучших молодежных субкультур Дальнего Востока, которые откровенно и искренне расскажут о собственном творческом развитии и помогут молодым талантам поверить в себя и добиться успеха.Отборочный тур состоится 16 апреля. В этот день пройдут конкурсные, фестивальные просмотры, проведение мастер-классов для участников. 17 апреля будет представлено заключительное молодежное шоу фестиваля, церемония награждения победителей.

16 апреля в 13.00 в студенческом клубе "Паллада" пройдет ежегодный конкурс Института прикладной биотехнологии Дальрыбвтуза "Лучший студент-технолог года". Он проводится с целью выявления и распространения перспективных идей, технологий и эффективных моделей реализации проектов в области продуктов питания, а также поддержки инициативных, талантливых студентов. Его отличительной особенностью от первого конкурса станет новый формат проведения: изменились условия участия, появились новые номинации и увеличилось количество участников.

16 апреля в 13.00 в зале Пушкинского театра ДВГТУ пройдет фестиваль корейской культуры среди школьников. Фестиваль в этом году юбилейный – пятый. И посвящен 20-летию сотрудничества России и Кореи. Проводит его МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 28 с углубленным изучением иностранных языков". Главные цели фестиваля: стимулирование школьников к изучению корейского языка и культуры Кореи, раскрытие творческого потенциала детей и поддержка их в различных видах художественной деятельности. В фестивале корейской культуры примут участие 14 учебных заведений города и края. Среди них школы, гимназии, лицеи, колледжи и культурные центры, изучающие корейский язык. Участники будут декламировать стихи, петь и танцевать. Среди гостей фестиваля - генеральный консул Республики Корея, директор корейского образовательного центра, проректор по международным связям ДВГТУ.

16 апреля в 16.00 в МГУ им. адм. Г.И. Невельского пройдет пресс-конференция в рамках семинара, который проводится совместно с сингапурской компанией GULF Oil Marine.

16 апреля в 16.00 в Приморском краевом наркологическом диспансере (ул. Гоголя 35, конференц-зал) состоится "круглый стол" "Молодежи - здоровый ритм" по профилактике и снижению табакокурения и употребления алкоголя среди школьников. Анализ иерархии ценностей молодежи показывает, что большинство школьников (более 56 процентов) отдают приоритет ценности "здоровье". Вместе с тем социологические исследования свидетельствуют о том, что молодежь ничего не делает, чтобы сохранить здоровье. Например, более 52 процентов респондентов курят, 64 процента употребляют алкоголь, пробовали наркотики - 6,1. Возможные пути решения проблемы профилактики табакокурения и употребления алкоголя среди школьников города на "круглом столе" обсудят специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г.Владивостока, представители Приморского краевого наркологического диспансера и учителя Владивостокских школ.

16-30 апреля в Музее современного искусства "АРТЭТАЖ" ДВГТУ пройдет юбилейная выставка архитектурного творчества декана факультета архитектуры Института архитектуры, искусства и дизайна ДВГТУ Валерия Моора в связи с его 60-летием и 35-летием работы в ДВГТУ. Открытие выставки состоится 16 апреля в 16.00.

16 апреля во Владивостоке в Доме офицеров флота драмтеатр ТОФ покажет спектакль "Страсти по Журдену". Начало в 18.00.

16 апреля в 19.00 в "Fesco-Hall" состоится самый "хитовый" спектакль весны 2010 г. "Ворожея или Сеанс любовной магии". Премьера спектакля состоялась 21 февраля с ошеломляющим успехом. Это неудивительно, ведь все роли исполняют актеры популярного ныне телевизионного скетч-шоу "6 кадров"! Режиссер-постановщик: Эдуард Радзюкевич.

16-18 апреля состоится очередной открытый региональный фестиваль молодых дизайнеров "Пигмалион".

16 апреля в 22.30 по адресу Октябрьская 12 пройдёт Огненное Шоу Emotion.
 

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!