За сутки в Приморье произошло 24 пожара

Спасено 2 человека. Погиб 1 человек, травмирован 1 человек

12:20, 15 апреля 2010 Происшествия

По состоянию на 15 апреля чрезвычайных ситуаций в Приморском крае не зарегистрировано, происшествий на водных объектах нет. Опасных явлений не ожидается. За сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 24 пожара. Спасено 2 человека. Погиб 1 человек, травмирован 1 человек. При тушении было задействовано 203 человека личного состава и 56 единиц техники.

На реках Приморья продолжаются противопаводковые мероприятия. Оперативная группа Главного управления МЧС Росси по Приморскому краю продолжает подрывные работы в Красноармейском районе на реке Большая Уссурка. Паводковая ситуация в норме, реки в берегах.

Внимание всех собственников объектов подлежащих обязательному декларированию в области пожарной безопасности, 1 мая 2010 года истекает срок подачи декларации пожарной безопасности в территориальные отделы ГПН по месту расположения объектов. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю создан консультационный совет по разъяснению проблемных вопросов, касающихся разработки деклараций пожарной безопасности. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 8(4232) 520-211, 8(4232) 222-677.

Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!