Продолжается работа по возврату зданий бывших детских садов

Данная работа началась в 2008 году по поручению Игоря Пушкарёва

11:40, 15 апреля 2010 Общество
dd1c1e2213bc6d8f8e022ff38974a404.jpg

13 апреля специалисты управления муниципальной собственности администрации города вновь установили: в помещении типового детского сада № 163 по улице Гульбиновича, 4, по-прежнему располагается налоговая инспекция Первомайского района. По результатам проверки был составлен акт, который будет передан в правовое управление администрации. Он станет основанием для подачи иска в суд о принудительном выселении налоговой инспекции.

Напомним, по поручению главы города Игоря Пушкарёва в 2008 году началась активная работа по возврату зданий детских садов, сданных в аренду бывшими администрациями. К примеру, муниципальное здание на Гульбиновича, 4 было передано налоговой службе еще 15 лет назад. В 2008 году администрация Владивостока известила налоговую инспекцию о намерении прекратить договорные отношения. Здание было решено использовать по целевому назначению – разместить в нем детский сад. При этом по взаимному согласию сторон был заключен договор безвозмездного пользования сроком с 1 марта 2009 до 31 декабря 2009 года – налоговой службе необходимо было время для решения вопроса нового расположения. Тогда администрация города пошла навстречу налоговой, та в свою очередь договоренность не исполнила. И вот срок аренды закончился, налоговикам вновь направлен целый ряд писем и уведомлений о необходимости освободить помещение. Однако представители федеральной структуры так и остались в здании детского сада.

Теперь юристы администрации готовят иск в суд. Как отмечают специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, в этом муниципальном здании могли бы разместиться 12 детских групп на 240 мест.

Администрация будет продолжать борьбу за это здание. Принципиальная позиция городских властей – детский сад на Гульбиновича,4 должен быть возвращен в систему дошкольного образования.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!