Открылась выставка авторов-альпинистов

14 апреля в музее имени В.К. Арсеньева открылась фотовыставка

3:38, 15 апреля 2010 Культура
cc265bac0e93c77a8ec38c65d5cc146d.jpg

14 апреля в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева открылась фотовыставка «Вертикаль. Лучше гор могут быть только горы», представленная Приморской федерацией альпинизма и скалолазания.

На выставке представлены около 40 фоторабот 7 авторов-альпинистов, а также снаряжение скалолазов и альпинистов, всевозможные предметы быта альпинистской лагерной жизни, значки, документы и т.д.

Цель выставки — познакомить гостей и жителей нашего города с основными достижениями альпинистов Приморья по покорению горных вершин Гималаев, Тянь-Шаня, Памира, Кавказа, Баджала, Хабаровского края. Посетители побывают в альпийском лагере, маленький уголок которого будет представлен в интерьере музея, а также смогут ощутить дух романтики этого вида спорта, крепкой дружбе людей, для которых горная вертикаль является смыслом жизни, которую, никто из них, изведав однажды, не променяет ни на что другое!

Слова песни Владимира Высоцкого «Лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал» стали девизом (или гимном) альпинистов в нашей стране.

Выставка продлится до 27 апреля.


[cp_gallery:382] 

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!