65-летию великой победы посвящается

150 мероприятий подготовили работники культуры и искусства Находки к 65-й годовщине Победы

9:14, 15 апреля 2010 Общество
511130ab95db73e280be76eed487af75.jpg

150 мероприятий подготовили работники культуры и искусства Находки к 65-й годовщине Победы

В юбилейном году план празднования насыщеннее обычного, – отмечают в управлении культуры городской администрации.

В подготовке к празднику задействованы все 40 муниципальных учреждений культуры Находки. Мероприятия в память о событиях и героях военных лет они проводят с начала года, однако, основная часть намечена на апрель и май.

Обширную программу готовят сотрудники Музейно-выставочного центра. Среди наиболее значимых мероприятий – выставка-конкурс рисунков на военную тематику, театрализованная постановка детского исторического театра «КЛИО» и образовательный проект «Эхо далекой войны». Чтобы рассказать о военных и трудовых подвигах находкинцев, студентов и школьников проведут по музейным залам и памятным местам города.

Основательно готовятся встретить годовщину в библиотеках. С 5 марта работники всех 14-ти филиалов Центральной библиотечной системы ведут 65-дневную Вахту памяти «Слава тебе, победитель-солдат!». В ее рамках проходят книжные выставки, исторические чтения и лекции о писателях-фронтовиках, часы памяти, уроки мужества, встречи с ветеранами.

Главные торжества состоятся 9 мая. Митинги пройдут в Находке, Врангеле, Ливадии, Южно-Морском, Анне – везде, где есть памятники павшим в годы войны. В домах культуры запланированы выступления творческих коллективов, вечера встреч для ветеранов.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!