Штраф за щебень и песок

В Находке за загрязнение дорожного покрытия щебнем и песком оштрафовано 17 водителей грузовых автомобилей. По решению административной ко

18:16, 14 апреля 2010 Происшествия
dd4e7166abf2e66bc2ed1b9f660f880f.jpg

В Находке за загрязнение дорожного покрытия щебнем и песком оштрафовано 17 водителей грузовых автомобилей. По решению административной комиссии они заплатят от 1 000 до 1 500 рублей

Как сообщили в административной комиссии, протоколы по фактам загрязнения дорог были составлены сотрудниками ГИБДД. Груженые под завязку машины, с непокрытым кузовом останавливали на трассе Находка – порт Восточный. Автомобили не только загрязняли дорожное полотно, но и несли угрозу для идущих следом.

В составленных на месте протоколах нарушители поясняли: «щебень так загрузили», «тент был, но слетел» или вовсе оправдывались незнанием Правил благоустройства городского округа.

Доводы водителей не подействовали на членов административной комиссии. Согласно статье 7.21 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» загрязнение территорий, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, карается штрафом от 1 000 до 3 000 рублей. Водителям, которые на заседание комиссии явились, выписали минимальный штраф. Тем, кто повестку проигнорировал – предстоит заплатить 1 500 рублей.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!