На «Соллерсе» появятся новые рабочие места

До конца года на автомобильном заводе

17:30, 14 апреля 2010 Политика
7ac96c3b34d634d39a94815ad7470d50.jpeg

До конца года на автомобильном заводе «Соллерс — Дальний Восток» планируется трудоустроить еще 200 человек. Как сообщили VestiRegion в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, численность предприятия составит около 700 человек.

Значительная часть персонала – приморцы, причем процент местных сотрудников растет. Приезжие инженеры и мастера-наставники, которые сейчас передают опыт местным сотрудникам, постепенно возвращаются в Набережные Челны, где находится головной завод «Соллерс».

Напомним, открытие автосборочного производства во Владивостоке было в числе мер, предпринятых на региональном уровне для преодоления кризисных явлений в экономике. Решение о создании в Приморском крае автозавода было принято Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным весной 2009 года. Идею поддержал губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

В своем последнем интервью губернатор Сергей Дарькин отметил, что опыт по созданию в Приморье нового производства, на примере «Соллерс — Дальний Восток», — краю удался. В планах завода до конца года выпустить 13 тысяч автомобилей. На сегодняшний день с конвейера сошло более 1800 внедорожников Ssang Yong Kyron, а накануне компания начала производство новой модели SsangYong Actyon.

Большинство автомобилей, собранных во Владивостоке, отправляются на продажу в центральную часть России. Однако специалисты отмечают уверенный рост интереса к продукции и у приморцев. Сейчас с продукцией «Соллерс — Дальний Восток» активно работают местные дилерские центры.

Сергей Дарькин уверен, открытие новых производств это сильнейшая мера по оздоровлению экономики края. «Я думаю, что автосборочное производство «Соллерс» это только первая ласточка, и во Владивостоке появится широкий выбор автомобилей для нас, приморцев», — подчеркивает губернатор.

Источник: VestiRegion

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!