Во Владивостоке пройдет круглый стол «Молодежи – здоровый ритм»

Круглый стол посвящен профилактике и снижению табакокурения и употребления алкоголя среди школьников

15:22, 14 апреля 2010 Общество
bdc987fe4bf43d2a1d6ab6ed2245fcd9.jpg

В пятницу, 16 апреля, в 16 часов в Приморском краевом наркологическом диспансере (ул. Гоголя 35, конференц-зал) состоится «круглый стол» «Молодежи – здоровый ритм» по профилактике и снижению табакокурения и употребления алкоголя среди школьников.

Анализ иерархии ценностей молодежи показывает, что большинство школьников (более 56 процентов) отдают приоритет ценности «здоровье». Вместе с тем социологические исследования свидетельствуют о том, что молодежь ничего не делает, чтобы сохранить здоровье. Например, более 52 процентов респондентов курят, 64 процента употребляют алкоголь, пробовали наркотики – 6,1.

Возможные пути решения проблемы профилактики табакокурения и употребления алкоголя среди школьников города на «круглом столе» обсудят специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока, представители Приморского краевого наркологического диспансера и учителя Владивостокских школ.

В программе мероприятия:
• Обзорная лекция о существующих методах профилактики табакокурения и алкоголизма - профессор, заведующий кафедрой клинической психологии ВГМУ Белокобыльский Н.Д.
• Открытый тренинг с участием учителей по проведению профилактических тренинга - врач психиатр-нарколог, заведующий наркологической поликлиникой Ковалев И.А. Участникам будут розданы методические пособия по проведению профилактических тренингов со школьниками.
• Ознакомление с целевой программой «Комплексные меры профилактики в городе Владивостоке» на 2010 год и формирование инициативной группы из представителей образования г. Владивостока по доработке предложений в целевую программу на 2011 год.

По всем вопросам обращаться по тел.: 46-98-43; 71-81-97.


Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!