Школы и детсады, внедряющие инновационные образовательные программы, поощрят

Второй год во Владивостоке проходит конкурс муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы

15:10, 14 апреля 2010 Общество
28a5374a667b22be58549c3c3b46da97.jpg

Второй год во Владивостоке проходит конкурс муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Он организован по инициативе главы города Игоря Пушкарёва с целью улучшения материально-технической базы образовательных учреждений Владивостока. В этом году по итогам конкурса четыре школы, пять детских садов и четыре учреждения дополнительного образования получат из бюджета города от 500 тысяч рублей до 1 миллиона.

Сегодня конкурс среди дошкольных и средних образовательных учреждений закончен. Так новый инвентарь, оргтехника, методическое и программное оборудование появятся в этом году в гимназии №1, школах № 23, 26 и 74. Обновится материально-техническая база и в детских садах № 22, 39, 104, 125 и 172. В распоряжение школ попадут по 1 миллиону рублей, каждый детских сад на развитие получит по 600 тысяч рублей.

Сейчас за право получения средств на реализацию своих инновационных образовательных программ борются учреждения дополнительного образования Владивостока. Напомним, во время конкурсного отбора образовательных учреждений, кроме всего прочего, учитывается и высокое качество воспитания и обучения детей, создание условий для сохранения здоровья обучающихся, позитивное отношение родителей.

Школам и садам победителям теперь предстоит подготовить сметы с тем, что они хотят приобрести в учреждение. Как показал опыт прошлого года, школы в основном приобретают компьютерную технику, интерактивные доски, мультимедиа. Детские сады – новый спортивный инвентарь, яркие игровые наборы, музыкальные инструменты, домашние театры, мониторы, ноутбуки и развивающие видео-материалы.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!