В Находке пройдет творческий фестиваль «Студенческая весна»

Отборочные туры стартовали на этой неделе и пройдут в пяти высших и двух средне-специальных учебных заведениях города

13:32, 14 апреля 2010 Культура
55ceda0fab370650be9408dad1500297.jpg

Дню рождения Находки посвящен творческий фестиваль «Студенческая весна». Отборочные туры стартовали на этой неделе и пройдут в пяти высших и двух средне-специальных учебных заведениях города.

Заявить о себе на весь город, стать популярным среди сокурсников и впервые выйти на большую сцену – такие возможности каждый год предоставляет фестиваль «Студенческая весна». Талантливых певцов, музыкантов и танцоров в учебных заведениях отбирает отдел по делам молодежи администрации Находки.

Гала-концерту в Муниципальном центре культуры предшествуют туры в вузах и училищах. По опыту прошлых лет, за время подготовки к фестивалю специалисты отдела по делам молодежи просматривают до 200 номеров. «В одних учебных заведениях отбор проходит в форме кастингов – претенденты поочередно выходят на сцену и демонстрируют номера. Другие превращают отборочный тур в настоящий праздник с жюри, зрителями, профессиональным музыкальным оформлением», рассказывает начальник отдела по делам молодежи Руслан Козорез.

Студенческие концерты уже состоялись в Институте технологии и бизнеса, Находкинском государственном гуманитарно-политехническом колледже и в музыкальном училище. До конца недели отборочные туры пройдут в филиалах ВГУЭС, ДВГУ, ДВГТУ и ТГАЭУ. Гала-концерт фестиваля состоится 21 апреля в 18 ч на сцене Муниципального центра культуры. От администрации города лауреатам будут вручены именные награды и памятные призы.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!