Во Владивостоке отметят Всемирный день охраны труда

В честь этого дня состоятся семинары,

13:16, 13 апреля 2010 Общество
1d07bf3cc3a4435af19e92121a6435f3.jpg

В честь этого дня состоятся семинары, «круглые столы», конференции и выставки

Обратить особое внимание на безопасность условий труда работников предприятий, а также провести конференции, семинары и «круглые столы» в трудовых коллективах на данную тему – с таким предложением к руководителям предприятий обратилось управление по труду и занятости населения администрации Владивостока в преддверии Всемирного дня охраны труда.

Отмечается Всемирный день охраны труда 28 апреля. В 2010 году его основной темой, утвержденной Международной организацией труда, является «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях».

Всемирный день охраны труда призван обратить внимание общественности к проблеме снижения травматизма и смертности на рабочих местах, улучшению и охране условий труда.

Эта проблема является актуальной и для Владивостока. По информации Фонда социального страхования, в 2009 году на территории Владивостокского городского округа зарегистрирован 21 случай профессиональной заболеваемости работников (в 2008 году – 35 случаев). В тот же период, сообщает управление по труду и занятости населения администрации Владивостока, в 218 организациях произошли несчастные случаи, на производстве погибли 22 человека, тяжело пострадали 65. Чаще всего страдают сотрудники транспортной, строительной, рыбодобывающей отраслей.

В преддверии Всемирного дня охраны труда в ряде организаций Владивостока (например, ОАО «Восточная верфь», ООО «Снежинка» и др.) уже запланированы мероприятия по охране труда.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!