Сергей Дарькин находится с официальным визитом в КНР

Губернатор края Сергей Дарькин во главе приморской делегации находится с дружественным визитом в провинции Хэйлунцзян КНР

13:10, 13 апреля 2010 Политика
bf6d3a37a0efec0af75527c7505d4454.jpg

Губернатор края Сергей Дарькин во главе приморской делегации находится с дружественным визитом в провинции Хэйлунцзян КНР. Поездка носит ознакомительный характер.

В составе делегации – председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков, представители администрации Приморского края, ряда компаний и предприятий Приморья.

В рамках поездки губернатор встретится с Первым секретарем комитета КПК провинции Хэйлунцзян г-ном Цзи Бинсюанем, а также с губернатором провинции Хэйлунцзян г-ном Ли Чжаньшу. Стороны обсудят вопросы сотрудничества в сфере экономики, образования, культуры, а также реализации инвестиционных проектов. По итогам последней встречи будет подписан протокол о сотрудничестве между Приморским краем и провинцией Хэйлунцзян.

Запланирована также церемония подписания соглашений между российскими и китайскими компаниями об инвестиционном сотрудничестве.

В программе поездки - посещение электротехнического завода, который специализируется на изготовлении паровых турбин для теплоэлектростанций.

Напомним, последняя встреча с делегацией провинции Хэйлунцзян состоялась совсем недавно - в конце марта этого года в рамках визита в Приморский край Заместителя Председателя Китая г-на Си Цзиньпина.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!