В Находке оперативники обезвредили группу наркодиллеров

Преступная группа занималась распространением героина, опия и сильнодействующего вещества ангидрида уксусной кислоты

11:45, 13 апреля 2010 Происшествия

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Уголовного розыска УВД по Приморскому краю и отдела уголовного розыска УВД по Находкинскому городскому округу пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением героина, опия и сильнодействующего вещества ангидрида уксусной кислоты на территории города Находки и Партизанского района.

По подозрению в совершении сбыта наркотических средств были задержаны 4 человека в возрасте от 34 до 52 лет, трое из которых сами же и употребляли наркотики.
В настоящее время три активных члена группы содержатся под стражей, а один человек находится на подписке о невыезде.

Как выяснили оперативники, свою совместную деятельность злоумышленники начали около года назад. В группе каждый из них выполнял свои роли. Поставлял наркотики гражданин, который уже имел преступный опыт в подобных делах. Он также организовывал поставку героина и опия из Азербайджана, продавая его мелким и крупным оптом.

Другой член группы, 52-летний гражданин, отвечал за продажу наркотиков в залах игровых автоматов в Находке. А супружеская пара, проживающая на территории Партизанского района, обеспечивала «зельем» местных жителей.
В настоящее время всем членам группы предъявлено обвинение в совершении 17 преступлений по ст. 228ч.1 УК РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ) и по ст.234ч.3 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере).

31 марта уголовные дела по фактам преступной деятельности наркодиллеров направлены в суд. Наказанием за совершение этих преступлений может стать лишение свободы на срок до 10 лет.


Источник: Криминальная милиция УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!