Анонсы, 13 апреля

Анонсы событий во Владивостоке на вторник, 13 апреля.

19:15, 12 апреля 2010 Общество

С 13 по 18 апреля муниципальное учреждение культуры "Владивостокская централизованная библиотечная система" организует традиционную неделю возвращенной книги. Акция, которая в этом году называется "Апрельский сюрприз", направлена на сохранение книжного фонда библиотек. Читатели, по тем или иным причинам вовремя не вернувшие книги, могут прийти, сдать их без всяких штрафных санкций и взять новые. МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" напоминает, что книжные фонды муниципальных библиотек Владивостока постоянно пополняются новой литературой, и воспользоваться их услугами могут все жители краевого центра. В общей сложности 23 муниципальные библиотеки расположены по всей территории Владивостока. Уточнить адреса, телефоны, перечень услуг, ознакомиться с планом мероприятий можно на сайте МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" - http//www.vladlib.ru

13 апреля с 9.00 до 18.00 будет работать "горячая линия" по вопросам безлицензионной деятельности в сфере оборота алкогольной продукции. По телефону 20-76-00 специалисты принимают звонки от приморцев.

13 апреля в корпусе ДВГУ на ул.Октябрьской,27, в аудитории 435 в 9.30 состоится открытие XVII Дальневосточного открытого конкурса программных средств "Программист-2010" для студентов, бакалавров, магистрантов, аспирантов и молодых специалистов ДВГУ, занимающихся разработкой программных средств. Этот ежегодный конкурс, был впервые проведен 17 лет назад. За эти годы технические и программные средства изменились, некоторые из них уже вышли из употребления, другие стали незаменимыми, но конкурс по-прежнему ежегодно собирает большое число специалистов.Главными задачами конкурса организаторы называют стимулирование новых идей, повышение профессионального мастерства участников и выявление среди них наиболее талантливых.

13 апреля в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова,3, 3 этаж) состоится заседание комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока. Повестка дня: 1. Об эффективности использования муниципального имущества ОАО "Водоканал" на основании отчета Контрольно-счетной палаты города Владивостока. 2. О взаимодействии АМУ "РКЦ" с управляющими компаниями и поставщиками услуг. 3. О рассмотрении обращения руководителя территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю по вопросу "О качестве горячего водоснабжения на территории города Владивостока". 4. О рассмотрении проекта решения Думы города Владивостока "О принятии муниципального правового акта города Владивостока "О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 05.03.2008 года № 16-МПА "Правила благоустройства и санитарного содержания территории города Владивостока". 5. Разное.

13 апреля в 13.00 в медиацентре газеты "Владивосток" (Народный проспект, 13) состоится "круглый стол", посвященный проведению первой в стране "Неделе финансовой грамотности населения". Участники "круглого стола" - представители Совета предпринимателей, Роспотребнадзора, Торгово-промышленной палаты Приморского края, Союза заемщиков и вкладчиков России, НП "Лига кредитных брокеров Приморья", банков, администраций Приморского края и Владивостока.Приглашаются представители СМИ.

13 апреля с 15.00 в Приемной граждан администрации Приморского края будет вести прием вице-губернатор Приморского края по вопросам топливно-энергетического комплекса и тарифообразования Юрий Иванович Лихойда. Запись на прием производится в день приема с 9 до 11 часов в Приемной граждан администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, каб. 104) лично или по телефону 20-92-53.

13 апреля управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты благополучия человека по ПК проводит телефонную "горячую линию" по теме "Профилактика туберкулеза". Вы можете звонить с 15.00 до 17.00 по телефону: 43-42-25.

13 апреля в 16.00 в Доме-музее семьи Сухановых (ул.Суханова, 9) открывается персональная выставка преподавателя художественного отделения Детской школы искусств №5 Валентина Степановича Ощепкова "Вехи творчества". Основную часть экспозиции составили плакаты-афиши к различным выставкам, конкурсам и другим событиям за последнее десятилетие. Каждая такая афиша это не только оригинальная авторская работа, это еще и этап творческого пути художника и его учеников. Кроме плакатов, зрителю будут представлены также другие работы Валентина Степановича Ощепкова, выполненные в технике акварели и графитного карандаша. Выставка продлится до 22 апреля.

13 апреля в 16.00 в Музее имени В.К. Арсеньева состоится открытие выставки фотографий автора Зинаиды Васильевны Душковой «География путешествий» (Тибет, Гималаи, пустыня Гоби, Пиренеи)

13 апреля во ВГУЭСе продолжается Декада науки. Видеолекция нобелевского лауреата в области медицины и физиологии 2002 года, профессора, Сидни Бреннера "Как выиграть Нобелевскую премию" состоится в 17.00 в ауд. 1501. Лекция пройдут на английском языке с переводом на русский язык.

13 апреля в 17.00 в Пушкинском Театре ДВГТУ состоится шестой песенный фестиваль студенческих отрядов Владивостока "Поющий мастер'Ок". "Поющий мастер'Ок" проводится с целью развития движения студенческих отрядов в городе, выявления творческого потенциала участников отрядов, создания возможностей для общения активной молодежи. В фестивале участвуют как начинающие исполнители, так и певцы со стажем. Победителей определят по трем номинациям:: отрядная песня; соло-исполнение (выступление от одного до трех человек); видеоролик (клип об отрядных буднях). В этом году за звание лауреатов конкурса будут бороться отряды "ЛАВ", "Оазис", "Основа", "Вместе", "Территория Инициативы", "Стоп", "Стрела", "Скорость", "Млечный путь", "Бумеранг". Самым достойным вручат дипломы от администрации города и полезные подарки.

13 апреля в 18.00 в спорт-кафе "Челси" (ул. Шилкинская, 4а) пройдёт прослушивание музыкальных групп, которые будут петь песни военных лет и свои песни, близкие по тематике, на основной площадке молодежной акции "Назад в прошлое!" (7 мая 2010 года):
1. "Ураган"
2. "Team"
3. "Чистый С"
4. "Дерсу Узала"
5. "Кэмбридж"
6. "Липко Зевайа"
7. "А 4"

13 апреля в 19.00 на стадионе «Динамо» пройдет первенство России по футболу среди команд первого дивизиона «Луч-Энергия» (Владивосток) – «Кубань» (Краснодар).

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!