Поиски останков погибших под Смоленском продолжаются

Самолет президента Потльши разбился в субботу утром

18:08, 12 апреля 2010 Происшествия
bc889279a40f7eadb7166804edc5427c.jpg

Самолет президента Потльши разбился в субботу утром

Следователи под Смоленском продолжают искать останки погибших на месте крушения в субботу самолета президента Польши Леха Качиньского, сообщил РИА Новости в понедельник источник в силовых структурах Смоленской области.

Польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

"Следователи будут работать на месте крушения самолета с девяти утра. Они будут искать останки погибших, но не на крупных частях разбившегося самолета, а в земле. Вероятно проведение раскопок на месте катастрофы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это связано с тем, что есть основания полагать, что на месте крушения самолета могут быть фрагменты человеческих тел. "Для этого необходимо еще раз тщательно проверить всю территорию, на которой находятся части фюзеляжа самолета", - отметил источник.

Он также сообщил, что в воскресенье в ходе поисков, после того как с места катастрофы были вывезены останки погибших, при дальнейшем исследовании были обнаружены еще несколько фрагментов человеческих тел. Во второй половине дня в воскресенье они были отправлены в Москву на судебно-медицинскую экспертизу.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!