Владивосток делится опытом проведения ЕГЭ со всем краем

Сегодня во Владивостоке проходит семинар, посвященный системе управления подготовкой к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и

17:47, 9 апреля 2010 Общество
a388acfa23b33a87f4af53391bdbbe9f.jpeg

Сегодня во Владивостоке проходит семинар, посвященный системе управления подготовкой к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и в новой форме для учащихся 9-х классов

Более 60 представителей органов управления образования из 34 территорий Приморья собрались на семинар, на котором Владивосток – город, показавший высокие результаты сдачи ЕГЭ, - делится накопленным опытом.

Высокие показатели краевой центр имеет по ключевым предметам: русскому языку, математике и обществознанию. Если два первых в качестве обязательных сдают все выпускники без исключения, то последний сдает большинство по собственному выбору. Уже второй год по собственному желанию порядка 70 % школьников выбирают именно обществознание. Как отметила начальник отдела мониторинга и развития образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока Людмила Чижова, хороших показателей удается достичь благодаря, конечно, подготовке ребят в школах, а также целому комплексу мероприятий в рамках созданной системы управления качеством.

«Мы ведем активную информационную работу: это выступления в СМИ, размещение информации на стендах в школах, кроме этого, проводим городские собрания с выпускниками, где они могут задать все интересующие их вопросы по ЕГЭ. Работаем с педагогическими кадрами, проводим мониторинги, которые позволяют выявить недочеты. Мы имеем полную картину, что, безусловно, дает нам возможность год от года совершенствовать систему», - рассказала Людмила Чижова.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!