В Доме-музее семьи Сухановых открывается выставка "Вехи творчества"

Зрителю будут представлены работы Валентина Степановича Ощепкова, преподавателя художественного отделения Детской школы искусств № 5

20:00, 8 апреля 2010 Культура
da3d17e6375faceb98cc098d47df2409.jpg

13 апреля в 16.00 в Доме-музее семьи Сухановых (ул.Суханова, 9) открывается персональная выставка преподавателя художественного отделения Детской школы искусств № 5 Валентина Степановича Ощепкова «Вехи творчества».

Основную часть экспозиции составили плакаты-афиши к различным выставкам, конкурсам и другим событиям за последнее десятилетие. Каждая такая афиша это не только оригинальная авторская работа, это еще и этап творческого пути художника и его учеников.

Кроме плакатов, зрителю будут представлены также другие работы Валентина Степановича Ощепкова, выполненные в технике акварели и графитного карандаша.
Выставка продлится до 22 апреля.

Справка

Валентин Степанович Ощепков - выпускник Владивостокского художественного училища и Дальневосточного педагогического института искусств. В разное время его учителями были такие известные мастера, как Ф.Н. Бабанин, Н.П. Жоголев, В.С. Чеботарев, В.И. Бочанцев, В.И. Лытнев, В.А. Гончаренко.

Сам Валентин Степанович за 33 года преподавания выпустил более 240 учеников, сегодня это состоявшиеся специалисты разных направлений в искусстве: архитекторы, дизайнеры, художники. Преподавателями Владивостокского художествнного училища стали его ученики М.В. Холмогорова и Н.Н. Лагерев.

Источник: пресс-центр музея им. Арсеньева

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!