20 апреля состоится второй молодежный экологический форум «Грин Лайт»

16:13, 8 апреля 2010 Общество
711e742b37f34ea737fce0ed73b2f04e.jpg

20 апреля в 15 часов в здании научной библиотеки ДВГУ (Алеутская, 65б) состоится второй молодежный экологический форум «Грин Лайт». Форум организован Приморской краевой молодежной общественной организацией “Союз тренеров” при поддержке управления по делам молодежи администрации города и ректората ДВГУ.

«Грин Лайт» создаст площадку для обмена опытом молодежи, экологических организаций и муниципальных структур. В ходе работы форума пройдет презентация экологических проектов, экологические семинары в школах города, акция по сбору макулатуры и конкурс стенгазет.

Напомним, экологический форум - часть долгосрочного проекта «Грин Лайт», представленного на конкурсе социальных проектов «Мы – будущее России» и ставшего одним из победителей этого конкурса. Первый молодежный экологический форум «Грин Лайт» состоялся в марте 2009 года. Тогда было представлено 12 эко-проектов, проведены тренинги и «круглые столы», информационные кампании по экологическому просвещению, фото и видео конкурсы. К участию в проекте были привлечены более 2000 школьников и студентов города.

В марте 2010 на конференции Всемирной организации здравоохранения, которая прошла в городе Парма (Италия), проект «Грин Лайт» был признан лучшим молодежным экологическим проектом Европы.
Организаторы приглашают всех желающих посетить форум, представить свой эко-проект или выбрать понравившуюся идею и принять участие в ее реализации. Подробная информация и форма заявки - на сайте http://www.green-light-russia.net

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!