Мероприятия по профилактике ВИЧ и СПИД проходят в школах

В общеобразовательных школах Владивостока продолжаются тренинги по профилактике ВИЧ и СПИД

12:45, 8 апреля 2010 Общество
bca48ab28d6f2736b6152d34a4e75f65.jpg

В общеобразовательных школах Владивостока продолжаются тренинги по профилактике ВИЧ и СПИД, которые проводятся специалистами учреждений здравоохранения. Они позволяют выяснить уровень информированности по проблеме, дать ребятам достоверную информацию о пути передачи ВИЧ, о безопасном поведении и возможности предотвращения инфицирования.

Кроме того, налажено взаимодействие с ГУЗ «Краевой клинический центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». В ближайшее время будут проведены 3-хдневные семинары-тренинги для педагогических работников по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции, наркомании и инфекций, передающихся половым путём», акции в образовательных учреждениях, посвященные дням борьбы со СПИДом и Дню памяти жертв СПИДа.
Стоит отметить, что активную работу по вопросам ВИЧ/СПИД ведут волонтёрские группы школьников в ряде школ. Интересные работы были показаны в ходе проведения городского конкурса «Траектория здоровья» волонтёрами МОУ «Гимназия № 2 г.Владивостока» и МОУ «СОШ № 13 с углубленным изучением английского языка г.Владивостока».

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!