Каждый житель Владивостока может принять участие в традиционном субботнике

В администрации Владивостока состоялось заседание штаба по проведению двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города

12:20, 8 апреля 2010 Общество
ef7c00840924f580b2cdd0b8cd99f3d3.jpg

В администрации Владивостока состоялось заседание штаба по проведению двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, начальники административно-территориальных управлений районов города, а так же представители компаний, специализирующихся на вывозе мусора.

Напомним, что во Владивостоке объявлен санитарный двухмесячник, который будет проходить с 5 апреля по 6 июня 2010 года. Два месяца в городе будут проходить масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, пешеходные переходы и скверы.

В санитарном двухмесячнике и общегородском субботнике примут участие управляющие компании, транспортные предприятия, учреждения культуры, образования и здравоохранения. Кроме того, предприятиям всех форм собственности разосланы предписания принять участие в двухмесячнике и навести порядок на своих территориях.

А 24 апреля состоится общегородской субботник. К слову, такая традиция – проводить общегородские субботники и наводить чистоту по всему городу – существует уже долгие десятилетия. В этом году жителей Владивостока также приглашают проявить активность и принять участие в санитарной очистке города, к примеру, привести в порядок и озеленить свой двор.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!