Анонсы, 8 апреля

Анонсы событий во Владивостоке на четверг, 8 апреля.

22:43, 7 апреля 2010 Общество

8 апреля Приморье посетит полпред Президента России в на Дальнем Востоке Виктор Ишаев. Он проконтролирует ход подготовки объектов для проведения саммита АТЭС-2012 во Владивостоке. Планируется, что В.Ишаев познакомится с реконструкцией взлетно-посадочной полосы и строительством терминала аэропорта, обсудит вопросы строительства очистных сооружений во Владивостоке. На острове Русский полпред познакомится с ходом строительства будущего Дальневосточного федерального университета, побывает на месте стройки моста через пролив Босфор Восточный и проведет совещание с представителями строительных организаций, с руководством Приморского края и представителями федеральных ведомств. Также на 8 апреля намечено селекторное совещание в режиме видео-конференции с руководителями субъектов федерации Дальнего Востока их заместителями, курирующими вопросы ЖКХ.

8 апреля в 10.00 в Фундаментальной библиотеке ДВГУ (ул. Алеутская 65-б), состоится пленарное заседание Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Шестые Михайловские научные чтения". С 14.00 пройдет круглый стол "АТЭС и другие интеграционные процессы в АТР: основные направления и формы сотрудничества". Конференция посвящена актуальным проблемам теории и практики международного права, в частности, будут освещены вопросы взаимодействия национальной и международной систем права, международного гуманитарного права, международного трудового права. Подробная информация: Виктория Субочева, тел. 99-84-22.

8 апреля в 12.00 в рамках Дней Республики Мордовия в Приморье в библиотеке им. Горького пройдет презентация книг "Мордва Дальнего Востока", "Мордва", "Мордовский народ". Круглый стол "Культура мордовского народа – достояние многонациональной России" пройдет в 16.00 в музее им.Арсеньева. Праздничный концерт творческих коллективов Республики Мордовия и Приморья начнется в 18.00 в краевой филармонии. 

8 апреля в 14.00 в Восточном институте ДВГУ (Океанский пр., 39) в 418 аудитории состоится просмотр фильма о Японии.

8 апреля с 15.00 в администрации Приморского края будет вести прием директор департамента имущественных отношений Владимир Алексеевич Тютюкин. Запись на прием производится с 9.00 до 11.00 по адресу: Владивосток, ул. Светланская, 22, каб. 104, или по телефону 20-92-53.

8 апреля в 17.00 в рамках благотворительной акции "Свет Христова Воскресения" участники православного молодежного движения Приморья проведут праздничные пасхальные мероприятия в детском доме № 2 (Владивосток, ул. Сабанеева, 24).

8 апреля в 18.00 ночной клуб “Placebo” приглашает на лекцию “Шокирующее современное искусство” (вход платный). Искусство XX и XXI века часто называют шокирующим. Многоим наверняка знакомы такие имена, как Марсель Дюшан, Джексон Поллок, Энди Уорхол, Джозеф Бойс. Но это лишь часть бунтарей от искусства, о которых расскажет Павел Шугуров – художник, знаток искусства и участник арт-группы “33+1”.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!