Победителей сразу трех городских конкурсов наградил мэр

Наиболее инновационные школы и самые профессиональные учителя получили дипломы и подарки

19:01, 7 апреля 2010 Общество
5bb5daa903298d504b71dbe16ed368e6.jpg

Награждение победителей городских конкурсов педагогического мастерства и финалистов конкурса среди учреждений, внедряющих инновационные программы, состоялось во Владивостоке.

Сегодня глава города Игорь Пушкарев лично наградил финалистов и победителей сразу двух конкурсов педагогического мастерства – «Учитель года-2020» и «Самый классный классный». Также он отметил и директоров-победителей конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы.

- Для каждого человека после семьи самое большое значение имеет школа и образование. Наверное, главное – дать своему ребенку здоровье и знания. Очень много зависит от властей – нужно уметь так организовать процесс, чтобы учиться и преподавать было интересно. Во Владивостоке с образованием все в порядке, нам удалось сохранить системный подход в этой системе. И во многом только благодаря замечательным преподавателям, - прокомментировал мэр.

Стоит отметить, что в этом году конкурс «Учитель года» проводился в девятый раз, после двухлетнего перерыва. Победитель городского конкурса, которым стала Наталья Коваленко из Гимназии №1, будет участвовать в краевом этапе, который состоится уже в конце апреля.

Что касается «Самого классного классного», то это мероприятие проводится уже в восьмой раз. В этом году глава наградил шестерых финалистов. Третье место заняла Ольга Кряжина, классный руководитель 12 школы. Второго места удостоилась Тамара Колосова из 22 школы. И, наконец, звания самого классного классного добилась Наталья Гришак из школы №74.

Конкурс общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, проводится во Владивостоке уже второй год. Так, в этом году 4 школы стали победителями.

- Это не просто диплом, к нему еще и миллион прилагается, - пошутил Игорь Сергеевич.

Действительно, четыре школы получили материальную поддержку в размере миллиона рублей. Эти средства будут распределены на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовки педагогических работников.


Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!