Дальэнергосбыт приступил к реализации инвестиционной программы

В 2010 году Дальэнергосбыт направит инвестиции на реконструкцию абонентских пунктов и установку приборов учета

15:11, 7 апреля 2010 Политика

Дальэнергосбыт приступил к реализации инвестиционной программы на 2010 год. В рамках программы предусмотрено более 79 миллионов рублей. Часть этих средств будут направлены на реконструкцию абонентских пунктов в г. Артеме, п. Пластуне и п. Ярославском. После реконструкции более комфортные и удобные помещения, оснащенные современным оборудованием, будут отвечать принятым в энергокомпании стандартам обслуживания потребителей.

Корме того, основной объем предусмотренных инвестиционной программой средств Дальэнергосбыт направит на организацию эффективного учета внутридомового электропотребления. До конца года планируется оборудовать порядка 2550 точек внутридомового учета в городах Артеме и Находке. На эти цели в инвестиционную программу заложено около 40 миллионов рублей.

Еще часть средств пойдет на оборудование точек внутридомового и индивидуального учета в многоквартирных домах барачного типа и в частном секторе в зоне деятельности Большекаменского, Кавалеровского, Спасского отделений Дальэнергосбыта. В первую очередь счетчики с антивандальной защитой будут установлены в домах с высокой вероятностью хищения электроэнергии.

Отметим, что мероприятия по оснащению многоквартирных домов приборами учета согласуются с краевой программой на 2009-2011 годы по переходу на отпуск всех коммунальных ресурсов, в том числе электроэнергии, в соответствии с показаниями коллективных приборов учета. В свою очередь это соответствует требованиям закона № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» и проводимой государством политике энергосбережения в части обязательного учета всех коммунальных ресурсов.

Источник: пресс-служба Дальэнергосбыта

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!