Заседание антитеррористической комиссии прошло в Находке

Находкинский городской округ является крупнейшим транспортным узлом на Дальнем Востоке России

11:00, 7 апреля 2010 Общество
73bc7e5e4061b2ef162e76ec99baaaf7.jpg

Находкинский городской округ является крупнейшим транспортным узлом на Дальнем Востоке России

Вопрос организации антитеррористической защищенности объектов транспорта и меры по обеспечению безопасности пассажирских и грузовых перевозок обсудили в администрации Находкинского городского округа на заседании антитеррористической комиссии.

«Транспорт является самым уязвимым объектом для диверсионно-террористических акций. Теракт 27 ноября 2009 года на участке Октябрьской железной дороги и двойной теракт в московском метро 29 марта 2010 года, повлекшие многочисленные человеческие жертвы – тому подтверждение», сказал, открывая заседание комиссии, первый заместитель главы Находки Борис ГЛАДКИХ.

В Находкинском городском округе, который является крупнейшим транспортным узлом на Дальнем Востоке России, вопросам антитеррористической защищенности уделяется повышенное внимание. Прежде всего, это касается территорий морских портов, авто- и железнодорожных вокзалов и станций.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности пассажирских и грузовых перевозок на заседании комиссии отчитались начальник железнодорожной станции «Находка» Евгений МОИСЕЕВ, заместитель начальника железнодорожной станции «Находка-Восточная» Андрей ТКАЧ, генеральный директор транспортной компании «Ориент-Авто-1» Сергей КОНДАУРОВ.

Также на заседании комиссии утвердили комплекс мероприятий по обеспечению охраны правопорядка и антитеррористической безопасности в период празднования 65-летия Победы и 60-й годовщины образования Находки.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!