Весна в Приморье набирает темпы

Вчера днем температура воздуха повысилась по сравнению с предыдущим днем на 3-4 градуса

15:40, 6 апреля 2010 Общество
acb40f3edd843bf93202ad90accd967b.jpg

Набирает темп весна. Вчера днем температура воздуха повысилась по сравнению с предыдущим днем на 3-4 градуса, на побережье местами на 6-8 градусов и составила +4...+12°C. И даже во Владивостоке было по-весеннему тепло: в послеполуденные часы воздух прогрелся до 8 градусов тепла. Но крайний север все еще оставался в относительно прохладной воздушной массе, так на метеостанции Молодежная температура воздуха днем не поднималась выше нулевой отметки. По спутниковым данным видно как минувшей ночью почти весь край был накрыт плотной облачностью, поэтому было относительно тепло (−1...−6°C). Атмосферные фронтальные разделы принесли с собой влажный воздух — на 22 метеостанциях ночью отмечался небольшой снег.

Сегодня, 6 апреля, погоду в Приморском крае еще определяют атмосферные фронты — местами сохранится небольшой снег. Ветер северо-западный умеренный. Воздух на большей части территории края прогреется днем до +6...+11°C, но на севере по-прежнему будет прохладно. Во Владивостоке ожидается облачная с прояснением во второй половине дня погода, без осадков. Ветер северный, северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха +5...+7°C.

Завтра погоду в крае будет определять поле повышенного давление , преимущественно без осадков, только ночью на севере кое-где возможен слабый снег. Ветер ночью северо-западный, днем южных румбов, умеренный. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от 15 мороза на севере до 1 тепла на южном побережье, а дневные — от 2 до 12 тепла. Во Владивостоке осадков не ожидается. Ветер северо-западный, со второй половины дня юго-западный, умеренный. Температура воздуха ночью 0...−2°C, днем +6...+8°C.

Источник: примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!