Вузы и органы власти готовы объединиться

Преподаватели приморских вузов приняли участие в оргкомитете по подведению итогов научно-практической конференции, касающейся самоуправ

14:15, 6 апреля 2010 Политика
5c188736934289b6c8b5a0ddec42eb72.jpg

Подготовка по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Приморском крае ведется в ДВГУ, ДВГТУ, ВГУЭС, ТГЭУ. Преподаватели данных кафедр приняли участие в оргкомитете по подведению итогов научно-практической конференции "Местное самоуправление в Приморском крае: состояние, проблемы, пути совершенствования", состоявшейся в Законодательном Собрании.

Отметив большой вклад краевых законодателей в совершенствование местного самоуправления, педагоги предложили использовать обозначенную на конференции проблематику для преподавания. Итоговым документом конференции стала резолюция, в которой учтены рекомендации всех участников.

Виктор Горчаков вручил наиболее активным участникам конференции Почетные грамоты Законодательного Собрания. Генеральный директор Дальневосточного центра экономического развития Александр Абрамов вел на конференции секцию муниципального стратегирования. Здесь были заслушаны десять презентаций социально-экономического развития Артема, Уссурийска, Славянского поселения и других муниципальных образований.

Преподаватель ДВГУ Екатерина Володарская и заведующая кафедрой из ДВГТУ Галина Сысоева выступили с предложением разработать целевую программу "Развитие муниципальной службы в Приморском крае" на 2010-2015 годы. Она должна закрепить приоритет выпускников приморских вузов, получивших специальность «государственное и муниципальное управление», при формировании кадрового резерва управленицев в органах власти.

Источник: ЗакС Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!