Игорь Пушкарев проверил качество ремонта дома, пострадавшего от пожара

Глава Владивостока в ходе выездного совещания проверил ремонтно-восстановительные работы в жилом доме №6 по ул.Приходько

13:40, 6 апреля 2010 Общество
524ec2dd004750ee33558204a7b93b4f.jpg

5 апреля глава города Игорь Пушкарёв в ходе выездного совещания проверил ремонтно-восстановительные работы в жилом доме №6 по ул.Приходько. Основной ремонт двухэтажного дома, сильно пострадавшего от пожара, завершен. Сейчас здесь занимаются благоустройством придомовой территории, завозят землю для клумб и цветников.

Также в совещании приняли участие заместитель главы администрации Владимир Шеянов, начальник управления содержания жилищного фонда Александр Табаченко, начальник АТУ Ленинского района Владимир Ковалевич и другие.

Напомним, 26 октября 2009 г. в 8-квартирном жилом доме по ул.Приходько, 6 случился пожар. Один из подъездов выгорел, пострадала отопительная система, разрушились кровля, фасад и стены. Часть квартир выгорела, часть была залита водой после действий пожарной бригады.

На ремонтно-восстановительные работы в этом доме из городского бюджета было выделено 13 млн. рублей. За пять месяцев здесь провели капитальный ремонт, которого не было очень давно. Постройка относится к так называемым "деревянным баракам", ее возводили в 1938 г. Жильцы на время ремонта не переезжали из своих квартир и по возможности помогали строителям.

"Многие не хотели уезжать из своих квартир, тем более что ремонт, несмотря на масштабность работ, достаточно быстро сделали, - говорит жительница дома Елена Наумова, - заменили отопительную систему, отремонтировали крышу, обновили подъезды, обшили стены сайдингом и сделали ремонт в квартирах. Сейчас мы хотели бы детскую площадку построить. За время ремонта у нас в доме трое детей родилось".

Ремонт дома был оплачен из муниципального бюджета в связи с тем, что большинство квартир жители занимают на условиях социального найма, а значит, дом практически полностью остаётся в муниципальной собственности.

"Самую главную оценку дом уже получил, - отметил глава города Игорь Пушкарёв, - у жителей никаких нареканий нет. Главное теперь - следить за чистотой. Мы со своей стороны совместно с управляющей компанией будем всячески помогать в обустройстве придомовой территории. А в связи с тем, что здесь родилось трое ребятишек и в ближайшее время родится еще один, рассмотрим возможность постройки детской площадки".

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!